11.12.2008

Еще одна бизнес идея!

Привет всем!

Это снова я! Хи-хи, вы не поверите, но я опять за свое :) Пошерстила я хорошенечко еще сайт Сергея Абрамяна на предмет подходящих идей для бизнеса, который подходит для скрапбукеров. И знаете, что я нашла? Это реальная тема! Держу пари, многие из нас увлекаются рукоделием. Иначе мы бы не занимались скрапом, так ведь? Так вот, есть идея продавать свои шедевры! Вышитые картины, подушки, салфеточки, маленькие настольные картинки... да мало ли что, была бы творческая фантазия. И мне почему-то кажется, что эти вещи будут иметь успех. Признаюсь честно, у меня у самой была такая идея когда-то давно. Года 3 назад я уволилась и первые 2 месяца я вышивала картину. Картина очень красивая получилась и все, кто приходит ко мне домой ее сразу замечают. Это настоящее украшение для дома и такой уют. Вот тогда я и подумала, что было бы неплохо сидеть дома, заниматься рукоделием и еще за это день получать :)

Я вам предлагаю самим почитать эту статью, а потом вместе подумаем, как это можно осуществить реально.


<<<<<<
Бизнес-идея 0691: Магазин картин-вышивок мулине, бисером, гобелен
Опубликовано (редактор, дата): Сергей Абрамян
Март 23, 2008

Источник: www.homebiz.ru (идеи бизнеса Сергея Абрамяна)
Прямая ссылка: http://homebiz.ru/biznes-v-internete/820.html

Раньше, когда не было телевизоров и даже радио, считалось, что каждая девушка должны уметь вышивать крестиком и гладью, бисером, плести различные дорожки (прототипы современных гобелен). Да даже когда появилось радио… все равно руки надо было чем-то занимать. И наши бабушки, прабабушки занимались вышивками. Причем вышивали все. При этом они успевали и сделать все по дому, и приготовить кушать.. а по ночам, чтобы успеть передать рисунки вышивок своим подругам. Да, было время. И оно оставило немало драгоценных вышивных картин, которые сейчас висят в галереях народного искусства и творчества. А между тем, теперь вышивные картины, которые создаются вручную стоят сейчас очень большие деньги. Следовательно, это вид бизнеса стоит вашего внимания.

Что же потребуется для организации такого вида бизнеса? Нет, конечно, не надо собирать по своим друзьям и знакомым «вышиванки». Нас интересует именно новые, картины, созданные вручную. Следовательно, нужны умелицы. Где их взять? Ту же бабушку, тетеньки, девушки и даже мужчины — все, кто любят рукоделие. Для этого можно дать объявление в местную газету — вот увидите, телефон с предложениями будет разрываться. Итак, найти исполнителей будет не сложно. Тем более, что вам не нужно организовывать цех по производству — ведь каждый сможет работать у себя дома. Другое дело, что для продажи потребуется помещение, но об этом чуть-чуть позже.

Что же должно быть у вас в продаже… Конечно, картины из вышивки. Причем из мулине, бисера. Этого красиво и часто используется для украшения интерьеров. Есть и настольные небольшие картинки, которые ставятся даже в кабинетах. Еще у вас в ассортименте должны быть гобеленовые картины, гобеленовые подушки, просто материал для различных способов драпировки. Так же можно шить просто различные вышивки — а каждый покупатель уже самостоятельно решит как их использовать. Можно даже брать работу на заказ — например, вышивка на шторах, вышивка на обивке стульев, диванов и др. Придумать можно все, что угодно! Главное креативнее подходите к делу!

Для магазина вам потребуется помещение — оно должно быть большим и просторным, чтобы в нем можно было расставить, разложить и повесить всю красоту. Иначе ее сложно можно будет оценить по достоинству. Продумайте как вы разложите все вышивки. А если вы еще и сделаете мастерскую при своем магазине, где будут приниматься индивидуальные заказы или, например, восстанавливаться старинные вышивки и гобелены — то клиентов у вас будет немало. Главное в вашем занятие — сделать все, чтобы было удобно вашим посетителям. Поставьте диван в своем магазине, обивка которая будет гобеленовая с бисерными вставками. И столик перед диваном (на который будет удобно выкладывать товар для посетителей), который будет иметь столешницу, украшенную вышивкой из стекляруса. На диван положите разные подушки. Конечно, не надо делать так, чтобы все пестрило и было слишком ярким, все должно быть в тон — стильно и элегантно. Ваш магазин должен быть уютным, домашним и комфортным для посетителей, они должны захотеть вернуться обратно. А придя в него, они обязательно что-либо у вас купят. Ведь вышивок мало не бывает…

Следующее, без чего вам не обойтись — реклама. Для такого магазина идеально пойдет реклама в специальных журналах по рукоделию и обустройству дома. И даже офиса — ведь можно простой поношенный диван, накрыть красивым материалом, положить на него яркие подушки. И все, можно сэкономить и не покупать новую серию мебели. Чем не вариант? Поэтому постарайтесь разместить рекламу везде, где могут быть применены ваши картины и изделия из вышивки мулине и бисера. Можно даже использовать рекламу в транспорте. Не забудьте о рекламе в Интернете — это хороший способ заявить о себе даже за пределами своего родного города! А доставка — в современном мире не проблема. Можно даже будет со временем создать свой сайт. Но для начала лучше все-таки опробовать все в реальной жизни. Еще один вариант — женские форумы. На таких форумах нередко договариваются о покупках всяких рукодельных штучек. Так что не обойдите их вниманием.

Придумать как дальше развиваться — не проблема. Главное, все верно организовать изначально. А для этого потребуется потратить не один день на заключение договора, подбор персонала, оформления государственной регистрации своего предприятия. Но все это — мелочи, и с ними вы справитесь без труда.
>>>>>>>>>


Вот, в статье говорится о реальном магазине, но можно ведь организовать интернет-магазин. У меня уже опыт создания интернет магазина есть, так что, если заинтересуетесь, можно будет попробовать это осуществить. Кстати, иностранцы очень ценят hand made - это ни для кого не секрет, так что идея действительно стоящая. Одной мне это дело не поднять, а вот вместе можно осилить! :) Жду ваших комментариев и предложений. Идеи тоже приветствуются.

Кстати, скоро будет готово новое фриби...

9 комментариев:

Zefirka комментирует...

Я как то читала сообщество рукодельниц по вышивке и они считали сколько стоит вышитая работа и стоит ли заняться таким видом бизнеса. И помню, что работы дорогие а за дешево продавать смысла нет. Вообщем вышитые картины - красивые, но в плане продаж наверно много не заработаешь. Кстати, у меня знакомая занимается декупажем, и она сдает на реализацию свой товар. Немного, но покупают. Интернет магазин подобный я уже где то видела.
Другая знакомая, открыла свой интернет магазин недавно, она вяжет крючком. Уже купили у нее один товар.
Так что вот так...

eugeniasea комментирует...

Спасибо, Zefirka! Конечно, это дорогая работа - вышивка. Но мне, почему-то кажется, что нужно попробовать :) Москва тоже не сразу строилась :) Если продавать вышитые картины, как предметы интерьера и рассчитывать на западный рынок, то вполне может получиться!

Zefirka комментирует...

согласна, но вышивать это не мое. Хотя, очень люблю, но процесс у меня очень долгий а мне надо что бы работа делалась в среднем часа за три ну чуть больше. А не месяцами как у меня обычно это получается с вышивкой.

eugeniasea комментирует...

Да, вышивка требует терпения и скрупулезности. Меня тоже редко хватает на такие долгие проекты :)

Carolinna комментирует...

Такие магазины уже есть, причём не так и мало. Как идёт торговля я не знаю, но думаю, примерно так, как и скрапбукерство у нас. Мне кажется, лучше подключаться к уже известным и раскрученным сайтам. Хотя может и есть смысл создать инет-магазин украинских рукодельниц (без обид), потому как в России такие уже есть.

eugeniasea комментирует...

А мне лично кажется, что такой магазин должен быть ориентирован на западных покупателей, там это больше ценится, а те магазины, о которых ты говоришь, рассчитаны на российский рынок. Согласна, что на месте продавать лучше нитки, бисер, канву, схемы и так далее, а вот готовую продукцию... за бугор.

eugeniasea комментирует...

Кстати, только что заглянула на аукцион. Работ шикарных масса. Цены от неприлично низких до неприлично высоких. Активность вялая, даже дохлая. То есть предложение есть. Осталось только найти целевую аудиторию!

Анонимный комментирует...

Респект

Анонимный комментирует...

Даже не думал