14.12.2008

И еще одна бизнес идея!

Привет всем!

Снова я! И снова за свое! Боже, столько идей в голове... и все такие гениальные! :)
Кто их только воплощать будет? Но, надеюсь, что воплощение некоторых из них все-таки произойдет когда-нибудь в ближайшем, а может и не очень ближайшем будущем. О, я оптимист, однозначно!

Гм, нарыла я еще несколько идей, которые вполне могли бы сгодиться для нас с вами на сайте Сергея Абрамяна. Но поделиться здесь я хочу, пожалуй, самой интересной! Эта идея, если коротко, заключается в том, чтобы создать сайт виртуальных открыток. В нашем случае - это открытки в стиле хэнд-мэйд и скрапбукинг, только цифровые. А что, это оригинально! По-моему, стоит подумать над этим. Да, спасибо за то, что участвуете в обсуждении. Ваше мнение очень важно для меня. Ладненько, я вам предлагаю на суд саму статью. Жду ваших комментариев!


<<<<<<<<<
Бизнес-идея 0379: Виртуальные открытки
Опубликовано (редактор, дата): Сергей Абрамян
Март 9, 2008

Источник: www.homebiz.ru (идеи бизнеса Сергея Абрамяна)
Прямая ссылка: http://homebiz.ru/biznes-v-internete/507.html

В жизни всегда есть место празднику. Если верить календарю, то праздники у нас каждый день и всегда есть повод кого-нибудь поздравить. И, конечно, хочется это сделать оперативно. Что же в наше время более доступно, чем Интернет? Сайт «виртуальные открытки» всегда поможет поздравить человека, причем затратить для этого придется минуты. И всегда можно найти для этого время. Конечно, скажете вы, в Интернете существует множество подобных сайтов и выделиться среди них практически невозможно. Это не так.

Можно все продумать так, что ваш сайт будет выделяться и нести ноту индивидуальности, а открытки будут неповторимыми и уникальными. Виртуальные открытки поражают своим разнообразием видов и направлений. Можно разместить самые обыкновенные открытки, посвященные определенным событиям в жизни: день рождения, свадьба и так далее. Но можно проявить фантазию и придумать открытки на самые нестандартные случаи жизни. Например: второй день знакомства, я скучаю, я рад тебя видеть — в зависимости от ситуации. Так же, можно пополнить ассортимент открытками с видами вашего города и символичными надписями на них. Сверху на открытке можно разместить текст самого разного содержания, стихи, строчки из песен. На этом многообразие открыток не исчерпывается. Будем идти по пути: от простого к сложному. Существуют виды говорящих, поющих открыток. На самом деле, стандартных открыток с мишками и сердечками в Интернете великое множество. Вам предстоит создать сайт, на котором будут открытки с тематикой, максимально приближенной к определенному событию. К примеру, очень мало сайтов с открытками с изображением родного города. И можете быть уверенным — такой сайт станет популярным.

Для начала вам нужно ознакомиться с как можно большим количеством такого рода сайтов в Интернете. Просмотреть их тематику, их структуру и постараться, взяв лучшее, добавить что-то свое и получить 100 процентов оригинальный сайт. Кроме открыток, которые можно увидеть на каждом сайте вы должны разместить, как я уже говорила, открытки с видами города, фото-картины местных художников, юмористические коллажи, открытки с необычной графикой и многое другое. Теперь продумайте структуру сайта. На первой страничке может быть ваша презентация, перечень возможных тем открыток, которые можно найти на вашем сайте. Далее — непосредственно сами открытки с возможностью сразу отправить их адресату. Причем отправить открытку можно, добавив свои комментарии. И страничка с обратной связью. Возможно, посетители сайта захотят оставить свои пожелания и комментарии или оставить заказ на открытку, тематика которой еще не была охвачена на сайте. Самое главное, чтобы ваш сайт был удобен в пользовании и доступен, чтобы охватить как можно более обширную Интернет аудиторию.

Теперь, когда вы привлекли достаточно много посетителей на ваш сайт, можно подумать о заработке. Открытки — это, прежде всего форма виртуального общения, возможность передать те или иные эмоции. А общение это передача информации, поэтому реклама, размещенная на сайте, может приносить реальные деньги. Но к размещению рекламы на сайте вам нужно относиться очень внимательно. Рекламу нужно размещать в таком месте, чтобы она присутствовала, ее замечали, но она не мешала посетителям сайта рассматривать открытки. Чтобы не получилось так, что посетители вашего сайта только и будут «бороться» с рекламными баннерами. Самые оптимальные места для рекламы на вашем портале открыток — вкладка «входа» и «выхода». С главной страничкой все понятно, особенно обратите внимание на страничку «выхода». Это страничка, где пользователь видит реальные плоды своего труда и эмоций, открытка успешно отправлена и полетела к своему адресату. Если сделать именно здесь акцент на рекламу, очень скоро она принесет заметные результаты. Эту рекламу видят все посетители, кто отправил открытку с вашего сайта. Осталось найти рекламу, которую можно будет здесь разместить. Если подумать, вариантов может быть множество. Рекламировать свои услуги здесь может служба доставки цветов, подарков или службы, которые обещают превратить ваш корпоративный праздник, юбилей дня рождения, свадьбы или чего угодно, в незабываемое действо. Предложите такого рода фирмам разместить рекламу на сайте виртуальных открыток. Если вы не можете найти такие службы в городе, можно обратиться в Интернет службы по доставке такого рода услуг. Здесь ваш заработок будет зависеть от каждого клика на их рекламу. А еще, можно разместить ссылку на открытки с рекламой фирмы, причем такие открытки все желающие могут отправить своему адресату.

Возможностей очень много — главное проявить фантазию и подойти к процессу творчески. Можно поставить счетчики посещений на страницах, и вы можете самостоятельно подсчитать ваш будущий доход. Если вы будете постепенно развивать сайт, он превратится в один из лучших, а это увеличение количества посетителей и как следствие — увеличение прибыли от рекламы.
>>>>>>>>>>

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Как по мне, привлекательная идея. Еще как вариант - американская домохозяйка начала делать "маленькие" письма, размером с обычную марку. Ей поступают заказы, она сидит дома и переписывает мелким почерком :)

eugeniasea комментирует...

Да, прибыльными становятся, порой, самые невероятные идеи, которые многим показались бы бредом. Вот, в чем парадокс :))))

Janice Berry комментирует...

A1Wreckers is one of the car removal gold coast premium car removals and wreckers. We provide hassle-free cash for car services and pay up to $20,000 in instant cash.
car removal gold coast

Charlie Lix комментирует...

Sell and scrap your truck with the best truck wreckers in Canberra. We buy old, broken, damaged, junk, salvaged, scrap, used, unwanted, and wrecked trucks.
truck wreckers Canberra

Ad Cash 4 Cars комментирует...

Get your instant cash offer from the original cash for vehicles business. Sell your car the safe, fast, and easy way.
cash for vehicles

Meta Liz комментирует...

Scrap metal Brisbane offers pickup of anything metal or predominantly metal, weigh and pay for scrap metal, and cash for cars. Contact us today.
scrap metal brisbane