18.02.2009

Фотографии фотостудии из СПб.

Привет всем!

Ни для кого не секрет, что я очень люблю красивые фотографии (интересно кто ж их не любит) и поэтому часто нахожу в интернете интересные ресурсы для любителей цифрового фото. Мне интересно смотреть как работают профессиональные фотографы, какие ракурсы они выбирают, как подают материал, цветовые и композиционные решения. В общем, обожаю рассматривать чужие фотоработы. Мечтаю достичь тоже хорошего уровня, но зачастую не хватает знаний и осветительной техники, ведь от световой схемы зависит игра света и тени на фото, а это самое важное в хорошей работе.
Вот недавно обнаружила сайт СПб Фотостудия. На мой взгляд довольно интересный сайт, где можно увидеть примеры студийного фото. Я выбрала несколько, которые мне понравились, остальные можно посмотреть на самом сайте.
Как бы в продолжение моего предыдущего поста с собачкой Клепой я выбрала для показа эти две фотографии с милыми песиками:


А еще мне понравились эти фотографии с ребенком:


Ну, пожалуй, хватит на сегодня. Пошла дальше ваять новый набор для цифрового скрапбукинга. До встречи :)

2 комментария:

Carolinna комментирует...

Красивые фотографии! "Глубокие". Да, от света столько зависит! Я бы тоже не против была бы углубиться в фотографию,но пока финансы не позволяют купить хороший фотик... Но ПОКА. Всё будет, если не разонравится это занятие к тому времени :)))

eugeniasea комментирует...

Ты знаешь, Ин, мне тоже периодически разонравливается фотографировать. Это от того, что я предъявляю себе слишком высокие требования. Хочу чтоб все было профессионально, а это не всегда возможно.
Один мой знакомый профессиональный фотохудожник говорит, что фотошедевры можно делать и консервной банкой :) Что, мол, фотографирует не фотоаппарат, а мозг, который за этим фотоаппаратом стоит :) Может, он и прав, нужно стремиться не к фотоаппарату, а к творческому подходу.